среда, 27 июня 2012 г.

Ягодное бискорню № 6

Закончила наконец-то шестое, клубничное, бискорню в рамках этого проекта.
В этот раз взяла зеленую канву, с нашей жарой остро ощущается недостаток зелени. Клубника у нас уже давно отошла, зато виноград в самом разгаре :)



Вот так примерно все выглядит вокруг, зелень осталась только на поливаемых участках, и так до октября месяца (

пятница, 22 июня 2012 г.

Про игольницу и выпускной

Как то заикнулась моя свекровь что ей ей очень хочется получить от меня игольницу. По этому поводу сшила ей в подарок на день рожденье такой цветочек :)


Шьется просто, выглядит оригинально и на стену по необходимости можно повесить (как она просила)


Еще у моей принцессы сегодня в садике был выпускной.Мне совсем не вериться что она так быстро выросла и в этом году она идет в школу. По моему я переживаю гораздо больше ее на счет этого :)
На праздник сшила ей платьице из ткани подаренной моей мамой, красотка что сказать :)


вторник, 19 июня 2012 г.

Ангел- добрых снов

Маленький ангелочек с ароматизированной розовым маслом подушечкой. Выкройкой воспользовалась отсюда. Полностью сшит из хлопковых тканей, имеются батистовые штанишки, крылья из фетра. Есть петелька чтобы можно было повесить в любом понравившемся месте.









А это моя первая попытка делать открытки своими руками, со словами благодарности :)

суббота, 16 июня 2012 г.

Мишки-малышки

У меня приближается конец семестра, и я так же заканчиваю стажировку в месте распределения этого года. Я считаю что мне очень повезло в коллективом, и прощаясь мне хотелось оставить для них сувенир. Так и родилась идея сшить маленьких мишек тильда и оформить их в брелки для практичности.


Мишки сшиты из хлопка, покрашены кофейно- коричной смесью, носик и сердечко нарисовала акриловыми красками. Упаковала в мешочки из гофрированной бумаги и нарезала именные бирки.







воскресенье, 10 июня 2012 г.

Куколка Феечка

Моя первая связанная на заказ куколка, не простое это дело тем более что попросили точно такую же как я вязала для пиф Кате.
Куколка все же отличается, в ней меньше деталей и вместо бардового цвета использовала розовый. Есть челка, волосы заплетены в косички, длинные бусы.

Что самое приятное для меня, куколка поедет подарком в частную коллекцию в Голландию.

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

вторник, 5 июня 2012 г.

Сумка для ноута

Даже не верится что я ее все таки сшила. В планах она была давно, но как водится вспоминала о ней пользуясь купленной сумкой, сердясь на не функциональность оной.


В этой сумки продумала все детали чтобы были максимально функциональны для меня. Первое, отделение с ноутом разместила посередине, тем самым оставив место для документов которые мне приходится в последнее время возить с собой. С одной стороны есть большой карман для зарядного шнура, с другой стороны- карман с замком для мелких нужностей.





Сумка застегивается на молнию, сделала ручки чтобы можно было носить в руках и ремень когда понадобиться освободить руки (ремень спорола с не функциональной сумки)
Главное мое достижение, когда закрываешь глаза на неровности в пошиве, что сумка полностью соответствует моим потребностям, избавляет ношения двух сумок потому что реально все распределить в ней. Так что довольна результатом. Сумка черная, фоткается плохо, но идея думаю понятна.
Да, вышить такой городской сюжет давно мечтала, так что совмещение желаний еще получилось.



пятница, 1 июня 2012 г.

Бискорню №5

Майское бискорню из совместного проекта Кизил, но вышивка у меня стойко ассоциируется с барбарисом :)


Использовала канву и нитки DMC