суббота, 27 апреля 2013 г.

Салфетка на Пасху

Продолжаю делать украшения на Пасху, у меня в этом году  вдохновение просто  переполняет :) Не смотря на проблемы со временем- у меня через 7 недель защита диплома Ура!!! я все таки вышила маленького заиньку на салфетке которая украсит наш праздничный стол. Планирую вышить все углы, но уже к следующему году.
Схемку взяла у Лены в блоге
Так зайчик выглядел без бека
А это мои цветы, которые я успела сфотографировать потому что к сожалению  из-за высокой температуры цветут не более двух дней, а при нормальной- дней восемь.


среда, 24 апреля 2013 г.

Вязаные пончики

Мне очень нравится вязаная еда, но как водится чтобы вязать ее особо не хватает времени. Так я взяла себе за привычку в сумке носить моточек пряжи  и крючок, чтобы по возможности вязать не большие вещицы.
Вот такие вкусности навязались у меня по отличному и доступному описанию хорошей девушки Оли, пончики можно использовать и в игре с детками, украсить кухню или использовать как игольницу.

Связаны из остатков пряжи джинс- коричневая, хлопок- белая и микрофибр- розовая. украсила бисером для пущей красивости :)

пятница, 5 апреля 2013 г.

Кот голубых кровей

Знакомьтесь, кот-аристократ, обладатель голубой шерстки и крови, любитель всего яркого и сверкающего. Так как в гастрономических предпочтениях рыбка, то носит ее всегда с собой в виде подвески-украшения.

 Имеет шикарный длинный хвост

 Рыбка сшита из флиса и расшита бисером с двух сторон.
 Связан из мохеровой нитки, спицы 1.25 мм. начесан и тонирован тенями.
 Приятных и солнечных  всем выходных!

вторник, 2 апреля 2013 г.

Платье цвета фуксии

Это платье в журнале привлекло своим необычным передом, создающим эффект жакета.


Шила с расчетом ношения на каждый день, так как не была уверенна на счет цвета, у меня нет вещей такой яркой расцветки. По ощущениям- платье не особо удалось, как-то многое меня в нем смущает, хотя в носке очень удобное.
Ткань плотный трикотаж на подкладе, выкройка с Бурды за 12/2012.
Несмотря на противоречивые чувства, буду носить на работу, в помещениях с сильным кондиционированием воздуха думаю мне будет комфортно, потому что на улице все же жарковато в нем прогуливаться.

понедельник, 1 апреля 2013 г.

Курочки Пасхальные

В продолжение пасхальных украшений связались у меня маленькие курочки которые можно использовать в пасхальной композиции. Курочки маленькие, всего 9 см высотой.
Как можно видеть на фото, все ранкой упитанности, все как в жизни.
 Хранительницы яиц:

Поздравляю всех с днем смеха!!!