пятница, 30 августа 2013 г.

А лошади всё мчатся

Именно такие  слова крутились у меня в голове когда я вышивала эту подвеску. Как известно следующий год по восточному календарю это год лошади - мой год (вот такая я взрослая барышня) Я конечно же не могла устоять что бы не вышить по Олиной схемке символ нового года и заодно отметится в проекте у Вики с очередной подготовкой к новому году.

Вышивала меланжевыми нитками Мадейра, впервые. Этой расцветки нитки  очень отличаются от DMC которыми я постоянно вышиваю, по нитке можно заметить какой у неё маленький цветовой переход. Вышилось очень быстро и легко, будет украшать нашу ёлочку на новый год.

Наш первый день по возвращению в школу, как видите достаточно удачный, улов - конфетный цветок.Брюки тоже мое творение, пыталась сфотографировать ближе, но из-за цветочной расцветки особо ничего не видно.
А это кусочек текущего процесса, знакомый  дедуля Планирую закончить к 19 сентября, на мужино день варенья, он мне до сих пор его простить не может :)
Отличных всем выходных!

понедельник, 26 августа 2013 г.

Чаепитие и новогодний обмен

Я всё продолжаю вязать из полученного мной журнала. По этому поводу мы с детишками сообразили чаепитие на природе :)
У нас здесь и чай и пирожные стремя разными начинками (лимон, вишня и апельсин), наливные яблочки, бананы в связке и уже почищенные.










 В разгар пиршества к нам пришел неожиданный гость рыжего цвета, мы с радостью пригласили её за стол. Что удивительно, в Израиле уличные коты очень пугливые и к людям, а этот ну просто прелесть, сама ласка.

 


 Еще я получила свой подарок от Наташи по обмену рождество в лето который организовала Мария. Надеюсь что все на месте так как скотч которым был склеен пакет отклеился и пакет был приоткрыт. Наташа спасибо!




 Мы завтра начинаем новый учебный год в школе и садике, у нас всё не как у людей :)
Всем отличной недели!

суббота, 24 августа 2013 г.

Платье в горошки и дед мороз

В очередной раз посетив магазин тканей не смогла устоять перед очень качественным трикотажем в горошек. Так как я не являюсь почитателем оных, решила что сошью платье дочери. Так и получилось, лёгкое,летящее платье (чтобы крутилось)
 Низ отделала атласной лентой растягивая немного трикотаж, поэтому и получилась волнистость. Ту же ленту настрочила на лиф для украшения. Моя красотка :)
Еще вышила и оформила в ёлочный шарик деде мороза для проекта Вики
 Вышивала по набору, с сзади приклеила фетр и блестящий шнурок
Солнечных всем выходных!

понедельник, 19 августа 2013 г.

Любимец детей- шотланский терьер

Как же я завидую людям имеющим домашних животных, у нас это пока не возможно по многим причинам включая протест мужа :( А ведь так здорово когда детишки растут с котиком или собачкой, но не будем о грустном.... Как я уже писала ранее чудесная рукодельница Юля подарила мне журнал для вязания игрушек спицами, как раз то, что я очень люблю. Так вот там среди многого разнообразия была и собачка, которую моя дочка очень и очень хочет (настоящую конечно), но как я уже упоминала на данный момент это не реально, так что доча попросила хотя бы вязанную. Вот так и появился этот щенок.
Связана из акриловой нитки, спицы 1,5 мм Собачка вяжется очень интересно, практически одним полотном, я даже задумалась а не зафоткать ли процесс, но желание побыстрее закончить победило первоначальный порыв.
 Моя дама с собачкой на прогулке :)
Самое смешное началось когда сынуля увидел что можно с собачкой выходить на улицу, у него просто была истерика и конечно же он потребовал себе такую же, только "весёлую" Теперь у нас полное равноправие- каждому по собаке! Вторая собачка связана из шерстяной нитки с цветной вискозной для "весёлости".
Хозяин с собакой на прогулке :)

Пусть  наши желания так же просто исполняются!

суббота, 17 августа 2013 г.

На берегу озера

С нашей памятной утренней вылазки имеется несколько фото. Было бы не хорошо не воспользоваться моментом и не сфотографировать моих детей с игрушками :), тем более что мы оставались пока детишки не накупались и жара не стала совершенно невыносимой.
Так сказать пляжные зарисовки
 

 

Нам удалось увидеть удачную охоту красивой птички :)
 
Всем отличного окончания лета!


среда, 14 августа 2013 г.

Платье в лучах восходящего солнца

Именно ассоциация с восходом солнца у меня возникла когда я сшила это платье. Тончайший, струящийся шифон, модель выбрала предельно простую чтобы видеть всю необычность расцветки. Пояс широкий резинкой, без него платье сильно упрощается.
Мой муж ради этих фото пошел на подвиг :) он по натуре типичная сова, может долго не ложиться вечером, но встать рано утром, это беда. А я его подняла еще до восхода, в пол шестого утра  :) чтобы словить момент так сказать, да и жар еще не так чувствуется. У нас лето в разгаре, еще долго будет "радовать" нас жаркой погодой. Я конечно же осталась довольней всех, детки тоже вдоволь поплескались в воде.

Всем плодотворного сотрудничества с близкими людьми во имя исполнения задуманного!


суббота, 10 августа 2013 г.

Малиновый мишка и волшебный остров

Мишки бывают разные, шоколадные (бурые) и сливочные (белые), а у меня еще и ягодно-клубничный. Мишка связался спонтанно, получился около 5 см без хвостика на шапке. Уехал дариться :)

В продолжение предыдущего сообщения, вдохновленная островом созданным Наташей соорудила свой, волшебный, так как динозаврами мы не ограничиваемся, а населили его всеми животными имеющимся в наличии. Включая общеизвестные и так же сказочные.
После нескольких экспериментов с покрытием остановилась на краске для ванных комнат, которая после высыхания превращается в резину. Так как у нас предусмотрены два бассейна, протекания воды не избежать. Как после оказалось выбор был правильным, так как животные интенсивно плескаются разливая во все стороны воду, и еще она хорошо покрасилась гуашью. Растительности у нас конечно еще не хватает, её надо отдельно приобрести, есть вулкан в котором хранятся игрушки после игры, несколько пещер.


Бассейны съемные, чтобы было удобно воду выливать после игры, использовала контейнеры с мороженого. Еще могу добавить что не для всех деток подобная игра будет интересна. Мой сынуля 4 лет играет с удовольствием, а вот дочку 7.5 лет больше интересовала стройка, а игра оставила равнодушной.
Творческих всем успехов и вдохновения!

вторник, 6 августа 2013 г.

Волка не видали?

Разыскивается маленький волчок, особые приметы: серый окрас, на голове колпак, ушел с любимой игрушкой- зайкой. Нашедшему море поцелуев и крепких обнимашек с обязательным сладким угощением.

суббота, 3 августа 2013 г.

Вязаная юбка в стиле бохо

Вот я и довязала-дошила свою долгостройную юбку. Как по мне получилось не избито, оригинально, подходит на любой случай  и что немаловажно  очень комфортно. Нитки- хлопок из старых запасов, поэтому не знаю сколько ушло и как называются, крючок 1,5 мм.


Внизу полноценная юбка, сшитая из хлопка, блестящий отрез серой ткани, оставшийся от неудачно пошитого платья, хлопковое кружево и черное кружевное полотно. Вязаная юбка очень широкая, что по виду и не скажешь, поэтому совершенно не стесняет движения.  Так что подобною юбке в шкафу быть, тем более что при фотографировании она привлекла массу внимания со стороны окружающих.
Желаю всем завершения начатых проектов!
Наша природа на сегодня: