вторник, 29 октября 2013 г.

Декор на Хеллоуин

Так меня в этом году увлекла организация Алёной конкурса на лучшую тыкву , что  я воплотила несколько давнишних хотелок которых хватило на небольшую праздничную композицию.
 Венок из сухих стеблей, летучих мышей вырезала из фетра, тыковки шитые.
Это моя самая большая гордость, фонарик правда не из тыквы, а из грейпфрута. Оказалось что у нас невозможно найти небольшого размера тыкву, все огромные которые продают нарезанные дольками. Может я ни там искала :)
Как по мне получилось еще даже лучше, было достаточно легко вырезать отверстия. Всё это конечно баловство, для нас праздник очень чужой, но настроение поднимает.

Поздравляю всех кто празднует с наступающим! Надеюсь что и все наши беды-проблемы испугаются и оставят нас в покое :))) 

воскресенье, 27 октября 2013 г.

Разноцветье и кот

Многие кто вяжет игрушки крючком знакомы с Vendulkam вяжущей супер-позитивных, красочных зверюшек. Я по понятным причинам не исключение, но как то повторять её изделия особо не стремилась. Но тут я увидела его, Кота!!! ну как было не попробовать и не связать это очарование. Цвета конечно же из имеющихся в запасе хлопковых ниток, люблю его не могу.
 Мой котик совсем другой, более серьёзный что ли. Имеет хвостик - пуговку.

И друг-зайка в кармашке
Дворовые котики, невероятные красавцы следящие за процессом фотографирования
Всем отличной рабочей недели и тёплых деньков!

суббота, 26 октября 2013 г.

Кот фиолетовый


На самом деле и сказать-то особо нечего, любовь с первого взгляда :)
Как увидела, поняла моё и он обязан стоять на моём столе. Вышился на одном дыхании, за вечер. Рамка готовая, мною покрашенная акриловыми красками.
Все кому так же нужно это чудо, здесь на осинке её можно безвозмездно получить.

Всем отличных, счастливых выходных!

понедельник, 21 октября 2013 г.

Плед- заколдованный замок. Enchanted Castle Afghan

Как говорится, если очень хочется, так обязательно найдется возможность воплотить желаемое в действительность. Я на этот плед с замком заглядывалась как минимум два года прежде чем решилась раскошелится и приобрести заветное описание. Я как то всегда считала что на мою жизнь и бесплатных хватит, но этот замок, какой же он очаровательный. Поэтому оставив в стороне все отговорки, зачем он мне нужен, дети выросли и т.п , как подарок (очередной) себе на окончание учебы :) я это описание все же приобрела и не напрягаясь связала его за 5 дней.
Описание  можно приобрести на Ravelry  здесь  У меня размер получился как в описании 90 см на 66 см, но думаю если взять нитки потолще, то и  размер увеличится.
Плед связан из давно купленной нитки себе на платье, но так и не связанного, нитки YarnArt jeans цвета яблока. Ушло 150 гр. Очень приятный на ощущение, нежный и воздушный. Отправлю его в подарок своей подруге находящейся во второй раз в интересном положении.
 Еще один плюс такого пледа что он красив с обеих сторон :)
 Настоящий волшебный замок.
Всем отличной недели!

воскресенье, 13 октября 2013 г.

Gift- подарок в честь важного события!

Сегодня я с чистой совестью могу глубоко выдохнуть и попрыгать от счастья, так как именно сегодня я получила последнюю оценку что означает официальное окончание учебы! Конечно же еще есть масса оформительных формальностей и диплом вручат только в мае следующего года, но это уже мелочи.
В честь этого радостного и важного для меня события я наконец-то объявляю конфетку. В неё входит рукодельный чемоданчик, сразу оговорюсь не идеальный, но зато очень красивый :) Я там с подкладкой намудрила немного, а так очень удобная и вместительная вещь получилась, для текущих проектов самое то.
 Чемоданчик сшит с очень интересной ткани, водоотталкивающей, продублирован дублерином, подкладка из хлопка, застегивается на молнию.
Чемоданчик будет наполнен разными рукодельными нужности, два отреза кож.заменителя, белый с люрексом (92*45) и кофейный (55*80)
Еще моток нежнейшей пряжи,  атласная лента сливочного цвета, деревянные бусины, подвески, текстильная бабочка и бискорню моего производства.
Всё это добро приедет под надежной охраной в лице маленького котика.

Правила участия:
- Разместить первое фото с активной ссылкой на это сообщение у себя в блоге, вернутся и оставить здесь сообщение со ссылкой на ваш блог.
- Подарок поедет в любую страну
- Конфетные блоги не участвуют

Заглянуть в мой блог 13 ноября чтобы узнать не вы ли тот счастливчик.

Удачи и пусть задуманное осуществляется!


четверг, 10 октября 2013 г.

Маленькие лошадки

Лошадки сшиты из фетра, по выкройке нарисованной "на глаз". Я очень люблю таких малышек, вроде бы и делов-то сшить их, а как начнешь украшательством заниматься, так и весь вечер занятым оказывается.

Эти малютки будут украшать новогоднюю ёлку и так же участвуют у Вики в проекте 

Всем легкого завершения рабочей недели!

среда, 9 октября 2013 г.

Платье осеннее

Платье универсальное, и в пир и в мир получилось. Сшито из итальянского габардина, плохо мнется и так же плохо отпаривается. Сейчас пока жарко, хожу так  а на холода можно будет на кофту с длинным рукавом одевать.
Модель предельно простая, не сковывает движений. Сшито по выкройке из бурды 4/2013 полностью на хлопковом подкладе.
 Практически не сковывает движений, можно даже пробежаться в нём :)
Просто красивое фото
Желаю всем тёплых осенних дней!

суббота, 5 октября 2013 г.

Шифон, джинс и шерсть

Шифон это моя новая юбка которую благополучно сфотографировали сегодня. Я в последнее время снова вернулась много шить, обновляю гардероб, а то что-то всё порядком приелось, организм требует новизны :) Так что в ближайшее время покажу еще несколько сшитых себе вещей.
Модель предельно проста, прямоугольное полотно собранное по объёму бёдер и кокетка с эффектом той же присобраности. На всё ушло два метра шифона, отрез  30 см трикотажа на подклад и около двух часов на пошив. Можно носить как и с выпущенной кофтой, а можно и заправить. Я вообще собираюсь её зимой носить с ботильонами и толстым свитером (вот такая у нас зима :)
Мой муж расстарался сегодня и наделал мне красивых фото :)
 

Джинс- это я для дочки сшила брючки для школы, с очень красивой цветочной джинсы.

И напоследок шерсть- связала детишкам и себе носки (просто подвиг) правда супер простым способом: по спирали без вывязывания пятки, уж очень они мне приглянулись в нете. Сразу решила попробовать связать, так и навязалось три пары (муж отказался).
Меня правда терзают смутные сомнения что из-за отсутствия пятки носки будут сползать, проверим через пару месяцев. Полы видите у нас какие, одна плитка. Мы на зиму хоть и кладём ковёр, но так как в домах за ненадобностью отопление не предусмотрено  (хватает кондиционера и радиатора), то пол очень холодный. Тапки не прижились, спасаемся носками.

Всем отличного настроения!!!