пятница, 22 ноября 2013 г.

Цветы

Так как к многим уже наведалась холодная погода,  я решила поделиться с вами нашими солнечными деньками и нашими цветущими растениями.
 Мой любимый Бугенвиль, цветёт круглый год и великолепен в разных образах. В моём районе преимущественно растет вот такого цвета, но есть всевозможные цвета. Фотографировала по дороге в садик.

Всем отличных дней!

7 комментариев:

  1. Красота!!! Это у вас сейчас такая погода?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Ксеничка! Да, это наша погода сейчас такая, очень тёплая, никак дождей не дождёмся.

      Удалить
  2. Ааа, как меня тянет на красный! Прям с ума с него схожу... Юля, спасибо! Нам сейчас очень не хватает Красок!
    А Бугенвиллию увидеть не в книжке,а в реале - мечта идиота! Юль, все верно - ты нашла свой цветок. Если я верно поняла (по картинке плохо видно сам цветок), то это лиана. А лианы - ведущие цветы твоего знака зодиака. а можно узнать - семена у этого цветочка есть?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо!
      Википедия сообщила что Бугенвиллея это вечнозелёный вьющийся кустарник и его можно выращивать дома, правда размножается оно черенками (я так понимаю что это отросток) ок, надо поразмыслить :)

      Удалить
    2. А это у вашего дома растет такая буйная Бугенвилли? а аромат - есть? у нас то тут точно "днем с огнем" не найти черенков этого цветочка. так что давай попробуем рискнуть с семенами... может получится. я тож поинтересуюсь - есть ли вообще семена этого экзота в наших магазинах.

      Удалить
  3. Ой Юля, как хорошо у вас!!!!
    Я Бугенвиллею, веточки с каждого отпуска привозила. Один раз только корешки дала, но я не досмотрела и веточка пропала. Так обидно.

    ОтветитьУдалить