пятница, 14 марта 2014 г.

В ритме карнавала

У нас снова Пурим! Праздник с передиваниями, шутками, розыгрышами и отличным настроением! Так было в прошлом году, а так в этом :)
Как на зло с утра шел дождик и было достаточно прохладно, это после нескольких месяцев жаркой погоды. Правда праздник детишкам погода не смогла испортить, а это самое важное.

Все костюмы я шила сама, дочка фея цветов. Платье из парчи, органзы и очень большого множество цветов. Здесь она с лучшей подружкой.
Сынуля захотел быть зайчиком, но непременно "цветным". Я с ним сходила в магазин и он сам выбрал себе ткань :)
 Ткань лайкра, грудка, лапки и хвостик из ткани флис (который изначально был куплен для пошива традиционно белого костюма) Уши покупные, морковка тоже моего производства из фетра.
Хвостик
Еще на таких праздниках часто случаются казусы в виде одинаково одетых детей. Вот в таких красных костюмах пришло пять! детей.
С друзьями
У нас еще в воскресенье мерия для детишек праздник в городе устраивает с конкурсами и представлением. Говорят что лет 10 ничего подобного не делали, после поделюсь впечатлениями.

А еще, еще я захвастаюсь :) перед праздником мне заказали (за денюжку) сшить два костюма, маме и дочке. Заказчица осталась очень довольна, фото на ней нет, но я могу показать не превлекательное фото на вешалке :)
Просто я горжусь собой что не побоялась и сделала это. Да, заказчица пообещала фото выслать.
Фото под кат спрячу :)
Костюм Пеппи длинный чулок для девочки. Платье- лайкра, фартук - джинс. Из остатков лайкры сшила два чулка- красный и зелёный. не фоткала всё равно не понятно.
Для мамы костюм Русалки.
Майка и подклад- лайкра. Юбка- сетка с паетками, в самом низу для пышности- плотный фатин. Юбка ушита до такой степени чтобы смотрелась как натянутая кожа, в боку потайная молния. В юбке завышенная талия.

Вот такой заказ у меня был, творческий практически без ограничений. Да, я еще заколку в волосы сделала в виде морской звезды, попрошу и её фото мне прислать.

Отличных всем выходных!!!

18 комментариев:

  1. Юля, мои поздравления с успешным заказом, это так приятно сердцу рукодельницы, что ты творишь не проста так для души, для близких и в подарок а еще и получаешь за это денежку, и конечно всегда безумно приятно когда людям нравится то что ты для них сделала. Еще мне было очень интересно прочитать про такой забавный праздник. И еще здорово когда мама шьет детям костюмы 100% гарантия что он в единственном экземпляре. Особенно такой креативный зай я от него в восторге

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо дорогая! Мой зайчик и правда был самым креативным и очень выделялся среди принцесс и рыцарей :)

      Удалить
  2. Юль, костюмы шикарные получились! Заяц в турецких огурцах такой умильный, смотрю на него и улыбка сразу до ушей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Света! Ты еще не видела как этот зайчик хвостиком вертит :)

      Удалить
  3. Браво,дорогая.КостюмЫ все ооооооооооочень красивЫе.Очень рада за тебя.сейчас можеш делать всем всякое...для праздники

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариичка, спасибо дорогая! У нас это самый весёлый праздник, вот все и стараются по мере сил.

      Удалить
  4. Костюмы очень необычные и классные!!!! Зайчик меня покорил!!! Такой милашка!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катенька, спасибо! Согласна, конечный итог превзошел ожидания, я на самом деле долго сопротивлялась этому цветовому буйству в зайце и как видно, зря :)

      Удалить
  5. Юля, с праздником вас! А вы в курсе, что вы были самые клевые на празднике? ну, тогда мы вас об этом уведомляем. Какая же ты молодец, что такое чудо можешь сотворить:)))
    блииин, какой клёвый заяц - балдю:)
    а, первый пошел! И ты справилась!!!! йё-хо!:) и настолько все инетересно в заказах получилось, эх, хотца конечно костюмы увидеть на обладателях.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка спасибо! Мы завтра идём на городской праздник где все придут наряженные, будет с чем сравнить. В моём случае главное что детки довольны, тем более что дочка заняла первое место среди первого и второго классов :)

      Удалить
    2. ааа, обалдеть - я еще и провидца! гыгы, шутка:) я и не сомневалась - разве можно такую красоту оставить без внимания?:)

      Удалить
  6. Юлечка,ну ты и молодчинка!!!!!! Костюмы великолепные!!!!!!! Желаю удачи!!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Вот она, прелесть умения шить! Гарантия особенной одежды!
    Юля ты молодец такие костюмы !!!!
    и умница, что не побоялась сшить на заказ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо!
      Согласна, умение шить это неоценимое умение, ты всегда особенный и неповторимый.

      Удалить
  8. Здорово молодец, замечательны костюмы, зайка модник цветастый!

    ОтветитьУдалить
  9. Вот это костюмы! Очень понравились и фея, и эксклюзивный зайчик :) Поздравляю тебя с заказом, пусть побольше, побольше их будет! А то что это - 5 одинаковых человек на празднике. Фу.

    ОтветитьУдалить