пятница, 4 апреля 2014 г.

Кошелёк , платье и цветы

Было у меня давнее желание сшить себе кошелёк с фермуаром, но всё как водится в нашей "деревне" о них и не слышали. Я подумав и осмелев, заказала их на ибее ( оказалось не так уж и страшно) Моё первое творение, прошу сильно не критиковать, сама вижу недочёты, последующие уверенна получаться лучше, у меня их еще 4 штуки есть : )
 Кошелёк сшить из искусственной кожи, внутри ткань с совами- американский хлопок.
 Сбоку прикрепила два шармика, что бы красивше было :) Размер- 18 см.
 Платье- еще один заказ ( просто не верится!!!) Как видно девочка не стандартных размеров,  надо было и нарядно и чтобы не как "баба на чайник" скрыть недостатки, сделать удобным и конечно же что бы девочка оценила.
Использовано 4 вида ткани: атлас, на него плотная сетка, всё платье на подкладе из  батиста, нижний рюш с тончайшей сетки (может это фатин, я не уверенна в названии)
На фото плохо видно, по лифу и юбке я еще стразы тёмно-розового цвета приклеила, сзади-потайная молния.
Её мама сказала, что это первое платье у девочки за последние 2 года, как она сильно набрала вес. Главное что девочка очень осталась довольна и не хотела его снимать.
 У меня расцвели мои лилии и как то сразу все луковицы, очень красиво.

А это очередной маркетинговый ход, работает очень хорошо. Покупаешь творожные йогурты в упаковке или по 4 или по 8 штук. Там внутри между баночками находится упаковка с наклейками и с семенами, семена могут быть разными, нам попались семена подсолнуха.
Съедает ребятенок йогурт, моет и просушивает баночку, родители насыпают землю ( я отобрала с горшка с петрушкой) бросает семена, поливает и ждёт урожай :)
 Наше творение, по мере съедания, будем наполнять землёй и ждать, ждать....
Всем отличных выходных!!!

16 комментариев:

  1. Кошелек супер!!!
    И платье очень красивое, нежное!!!
    С йогуртом прикольно придумали!!

    ОтветитьУдалить
  2. Девчушка прямо принцесса! Молодец, ты очень здорово постаралась! Кошельки - лиха беда начало :) Поздравляю с почином!

    ОтветитьУдалить
  3. Супер))Какие у вас креативные йогуртики)))))
    Кошелёчек классный!!!
    А платьице на девочке сидит очень хорошо!!!И красивое!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо!
      Эта фирма йогуртов всё время что-то выдумывает, не смотря на то что мы их и так всё время берём.

      Удалить
  4. Такие красивые маленькие радости!
    Очень нежное платье, молодец! Девочка должна носить платья это очень важно.
    И кошелек понравился и цветы, очень душевно.
    Семена с йогуртом! Это круто))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Леночка!
      Насчёт платья я то же её маме сказала, не возможно чтобы полный ребёнок всё время ходил в бесформенных футболках на два размера больше. Как она в таком одеянии сможет полюбить себя? Так что надеюсь это не последнее сшитое мной для неё платье.

      Удалить
  5. Отличная идея с Йогуртами))) Платьюшко клевишное, очень девачковое))) И с почином в кошельковом деле. И первый билн Не комом))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катенька, спасибо!
      Знаешь, кошелёк очень удобный получился, мне как раз такой надо был когда на минутку выбегаешь в маленький магазинчик докупить то, что в основной недельной закупке забыл приобрести.

      Удалить
  6. я вот не оч понимаю кошелечки с фермуарчиками. но такое быват. а потом как бацк и нравится. красота - зумарчательная, а все же больше я практический человече. хотя чадо очень любит такие штучки(ну, на то мы с ним и разные оч-оч). просто часто подглядывает, чего я рассматриваю в рукодельном тырнете. юля,п оздравляю - стоит только раз заказть и если получилось, то "Понравиться" тааааак будет переееееть:)
    держу-держу за тебя кулачки! Молодец, красивое платье на девочке! щас шепну на ушко - девочка поймала твою "волну", потому и не захотела снимать! думаю, это оч важно в отношениях с заказчиками:)))) зумарчательно!
    шикарные! только это скорее всего амариллисы (не гиппеаструмы, они похожи). мне нравятся эти цветы, но у меня с луковичными проблемкО - заливаю. ах, вода я вода:) а на улице эти цветы - ну вообще шик!
    классный маркетход, сообенно для деток. и спасибо за напоминание - надо со своим тоже цветочками-росточками заняться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Леночка! Мне такие женские штучки как раз настроение "делают", еще и пользу приносят :) Платьем я тоже довольна, хоть заказанный цвет меня изначально смутил, главное что всё как надо получилось.
      Спасибо за подсказку названия цветов, я всё запомнить не могу, теперь запишу что бы не забыть в следующий раз :)

      Удалить
  7. Прикольная идея с йогуртами, жаль у нас еще до такого не додумались))
    Платье чудное получилось, скоро откроешь свое ателье)) И кошелечек забавный, веселый, особенно внутри))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька, спасибо! Удивительно что эти йогурты и так хорошо покупают, но они всё время что-то придумывают. Не так давно в каждом были фигурки из мультфильма академия монстров.
      Ателье, да......... Запрос во вселенную :)

      Удалить
    2. Юльчик, спасибо большое за подарочки и от меня и от Саши в особенности!

      Удалить
  8. девочка прям принцессишная такая ))))
    и кошелек клевый, очень даже хорошо получился, но раз уж ты попросила покритиковать =) я сдерживаться не стану! хотя мне кажется, там токо с лицевой стороны у застежки немного тянет ткань куда-то... будто ты туго пришила, чтобы на века! XD а в остальном.... я бы токо изнанку с лицом поменяла, но я как любитель всего цветастого поменяла бы ))))

    ОтветитьУдалить