суббота, 10 августа 2013 г.

Малиновый мишка и волшебный остров

Мишки бывают разные, шоколадные (бурые) и сливочные (белые), а у меня еще и ягодно-клубничный. Мишка связался спонтанно, получился около 5 см без хвостика на шапке. Уехал дариться :)

В продолжение предыдущего сообщения, вдохновленная островом созданным Наташей соорудила свой, волшебный, так как динозаврами мы не ограничиваемся, а населили его всеми животными имеющимся в наличии. Включая общеизвестные и так же сказочные.
После нескольких экспериментов с покрытием остановилась на краске для ванных комнат, которая после высыхания превращается в резину. Так как у нас предусмотрены два бассейна, протекания воды не избежать. Как после оказалось выбор был правильным, так как животные интенсивно плескаются разливая во все стороны воду, и еще она хорошо покрасилась гуашью. Растительности у нас конечно еще не хватает, её надо отдельно приобрести, есть вулкан в котором хранятся игрушки после игры, несколько пещер.


Бассейны съемные, чтобы было удобно воду выливать после игры, использовала контейнеры с мороженого. Еще могу добавить что не для всех деток подобная игра будет интересна. Мой сынуля 4 лет играет с удовольствием, а вот дочку 7.5 лет больше интересовала стройка, а игра оставила равнодушной.
Творческих всем успехов и вдохновения!

5 комментариев:

  1. Ой какой мимимишечка-малипусечка! Юля, представляю, но очень трудно, - как такой вяжется! Вкусный-вкусный мишка-ягодка!
    Уау! Классный остров! Я всегда для своего чада мечтала о таком, но мне лень было изобретать. А сестра моя - она наоборот любит вот такое "колбасить". У дояки твоей видимо мышление конструктора, т.к. ей понравилось создание острова. Даа, а мальчики нынче любят Готовое!)))
    А вы "настоящее" извержение вулкана не делали (сода и уксус - только под приглядом взрослых).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Леночка! Настоящий вулкан еще не делали, но думаю попробуем, вот только соду куплю.

      Удалить
  2. Юля, какие у тебя ручки!!! Мишка.... я уже не знаю какие слова восхищения подобрать))))- прелестный!!!! очаровательный!!!!! и сладкий!!!!!
    Остров поразил воображение, он получился по настоящему волшебный!
    Молодцы!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо дорогая Елена! Меня эти каникулы уже все силы забрали, вот и ищу возможность найти занятие которое подольше будет занимать детишек :)

      Удалить
  3. Какая классная идея с долиной! Мишка прелесть какой!

    ОтветитьУдалить